Aller au contenu. | Aller à la navigation

L'équipe de l'administration de la communication

Coordonnées générales

Administration de la communication - Rue de Bruxelles, 53 - 5000 Namur - 081/72.50.32

Email: communication@unamur.be

Directeur : François Nélis - francois.nelis@unamur.be

Communication

NomFonctionEmailTéléphone
Laurence Anciaux Graphiste laurence.anciaux@unamur.be

081/72.50.19

Sophie Arcq Communication Interne sophie.arcq@unamur.be

081/72.50.58

Gwenaëlle Bertinchamps Réseaux sociaux et web gwenaelle.bertinchamps@unamur.be

081/72.50.34

Karin Derochette

Promotion de la recherche

karin.derochette@unamur.be

081/72.53.48

Marie-Aline Fauville

Communication externe

marie-aline.fauville@unamur.be

081/72.51.73

Noëlle Joris

Attachée de presse

noelle.joris@unamur.be

081/72.50.41

Antoinette Minet

Chargée de projets et relations alumni

antoinette.minet@unamur.be

081/72.53.67

Sarah Picchione

Secrétaire

sarah.picchione@unamur.be

081/72.40.40

Annie Piérard

Secrétaire

secretariat.communication@unamur.be

081/72.50.32

Léa Vergoni

Communication interne

081/72.50.37

Le Confluent des Savoirs

Coordinatrice : Marie-Aline Fauville - marie-aline.fauville@unamur.be

NomEmailTéléphone

Jonathan Decock

jonathan.decock@unamur.be

081/72.57.02

Maxime Dussong

maxime.dussong@unamur.be

081/72.55.58

Olivia Genot

olivia.genot@unamur.be

081/72.55.30

Aline Wilmet

aline.wilmet@unamur.be

081/72.55.60

 

Info-études

Responsable : Michel Bosquet - michel.bosquet@unamur.be

NomEmailTéléphone

Michel Bosquet

michel.bosquet@unamur.be

081/72.50.30

Marie-Charlotte Debroux

marie-charlotte.debroux@unamur.be

081/72.40 .07

Geneviève Patris

genevieve.patris@unamur.be

081/72.50.38

Bertrand Willocq

bertrand.willocq@unamur.be

081/72.40.07

 

Le service audiovisuel

Coordinateur : Thierry Duchateau - thierry.duchateau@unamur.be

NomEmailTéléphone

Jean Delvaux

jean.delvaux@unamur.be

081/72.43.55

Thierry Duchateau

thierry.duchateau@unamur.be

081/72.43.49

Mathilde Lacroix

mathilde.lacroix@unamur.be

081/72.44.56

Valentin Meys

valentin.meys@unamur.be

081/72.41.99

Christophe Swijsen

christophe.swijsen@unamur.be

081/72.41.99

Paul Wattecamps

paul.wattecamps@unamur.be

081/72.43.51